DON

l’équipe

Sous l’autorité du Conseil d’Administration, le fonctionnement opérationnel de la Fondation est assuré par une équipe de 9 salariés, dont 5 personnes en charge de mener le programme d’égalité des chances OSE l’ISAE-SUPAERO et le dispositif OSE inGÉ.

L’équipe de la Fondation travaille en étroite collaboration avec les personnels (administratifs et enseignants-chercheurs) de l’ISAE-SUPAERO, notamment avec la Direction du Développement et de l’Innovation (DDI).

Développement et Administration

agnes
trincal

Directrice de La Fondation

+33 5 61 33 83 12
+33 6 31 31 60 19

trincal@fondation-isae-supaero.org

laurent
JUILLARD

Directeur du développement

+33 5 61 33 83 17
+33 6 08 09 93 80

juillard@fondation-isae-supaero.org

Maéva arpon

Chargée de communication

+33 5 61 33 83 13

arpon@fondation-isae-supaero.org

Jeanne
Gallien

Chargée de communication
digitale et d’événementiel

+33 5 61 33 83 13

gallien@fondation-isae-supaero.org

Mehdi
Houari

Responsable de gestion administrative
+33 5 61 33 83 10

houari@fondation-isae-supaero.org

Agnès
Trincal

Directrice du développement

+33 5 61 33 83 12
+33 6 31 31 60 19

trincal@fondation-isae-supaero.org

Laurent
Juillard

Directeur adjoint du développement

+33 5 61 33 83 17
+33 6 08 09 93 80

juillard@fondation-isae-supaero.org

MAÉVA
ARPON

Chargée de communication

Mehdi
Houari

Responsable de gestion
administrative

Ouverture Sociale Étudiante

Cécile
Latournerie

Directrice des programmes
OSE l’ISAE-SUPAERO et
 OSE  inGÉ

+33 5 61 33 83 02

latournerie@fondation-isae-supaero.org

Emilie 
Teyssedre

Directrice adjointe du programme
d’Ouverture Sociale Étudiante
– OSE l’ISAE-SUPAERO

+33 5 61 33 80 58

teyssedre@fondation-isae-supaero.org

Marie
Brunel

Chargée de mission Ouverture
Sociale Étudiante
– OSE l’ISAE-SUPAERO

+33 5 61 33 83 18

brunel@fondation-isae-supaero.org

julie devaux

Chargée de mission OSE inGÉ et OSE L’ISAE-SUPAERO

Ilyesse lakhal

Assistant administratif du programme OSE l’ISAE-SUPAERO

Marie
Brunel

Chargée de mission Ouverture
Sociale Étudiante
– OSE l’ISAE-SUPAERO

+33 5 61 33 83 18

brunel@fondation-isae-supaero.org