DON

l’équipe

Sous l’autorité du Conseil d’Administration, le fonctionnement opérationnel de la Fondation est assuré par une équipe de 8 salariés, dont 3 personnes en charge de mener le programme d’égalité des chances OSE l’ISAE-SUPAERO.

L’équipe de la Fondation travaille en étroite collaboration avec les personnels (administratifs et enseignants-chercheurs) de l’ISAE-SUPAERO, notamment avec la Direction du Développement et de l’Innovation (DDI).

l’équipe du bureau du développement de la fondation

agnes
trincal

Directrice du développement
+33 5 61 33 83 12
+33 6 31 31 60 19

trincal@fondation-isae-supaero.org

laurent
JUILLARD

Directeur adjoint du développement
+33 5 61 33 83 17
+33 6 08 09 93 80

juillard@fondation-isae-supaero.org

Margaux
Annani-Baylac

Chargée de Prospect Research, base de données et opérations collectives

+33 5 61 33 80 49

annani-baylac@fondation-isae-supaero.org

Jeanne
Gallien

Chargée de communication
digitale et d’événementiel
+33 5 61 33 83 13

gallien@fondation-isae-supaero.org

Mehdi
Houari

Responsable de gestion administrative
+33 5 61 33 83 10

houari@fondation-isae-supaero.org

Chaimaa
Hammami

Alternante en gestion administrative

 +33 5 61 33 83 08

hammami@fondation-isae-supaero.org

Agnès
Trincal

Directrice du développement

+33 5 61 33 83 12
+33 6 31 31 60 19

trincal@fondation-isae-supaero.org

Laurent
Juillard

Directeur adjoint du développement

+33 5 61 33 83 17
+33 6 08 09 93 80

juillard@fondation-isae-supaero.org

Margaux
Annani-Baylac

Chargée de Prospect Research et base de données

Jeanne
Gallien

Chargée de communication
digitale et d’événementiel

Mehdi
Houari

Responsable de gestion administrative

Chaimaa
Hammami

Alternante en gestion administrative

+33 5 61 33 83 08

hammami@fondation-isae-supaero.org

l’équipe

OSE L’ISAE-SUPAERO

Cécile
Latournerie

Directrice du programme
d’Ouverture Sociale Etudiante
– OSE L’ISAE-SUPAERO

+33 5 61 33 83 02

latournerie@fondation-isae-supaero.org

Emilie 
Teyssedre

Chargée de mission Ouverture
Sociale Étudiante
– OSE l’ISAE-SUPAERO

+33 5 61 33 80 58

teyssedre@fondation-isae-supaero.org

Marie
Brunel

Chargée de mission Ouverture
Sociale Étudiante
– OSE l’ISAE-SUPAERO

+33 5 61 33 83 18

brunel@fondation-isae-supaero.org

Cécile
Latournerie

Directrice du programme
d’Ouverture Sociale Etudiante
– OSE L’ISAE-SUPAERO

Emilie 
Teyssedre

Chargée de mission Ouverture
Sociale Étudiante
– OSE l’ISAE-SUPAERO

Marie
Brunel

Chargée de mission Ouverture
Sociale Étudiante
– OSE l’ISAE-SUPAERO

+33 5 61 33 83 18

brunel@fondation-isae-supaero.org